2 ... Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного 5 км/ч, а скорость другого на 10 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:33
    0
    Найдём скорость второго велосипедиста: 5+10=15 (км/ч)

    Теперь найдём скорость сближения:

    5+15=20 (км/ч)

    S=Vt, где V - скорость сближения

    t встречи = S/V = 80/20 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа