В комбинате осенью изготовили 71630 л сока а зимой на 6780 л сока меньше 1/4 часть всего сока разлили в банки Сколько литров сока разлили в банки

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:23
    0
    1) 71630-6780=64850 (л) - изготовили зимой.

    2) (71630+64850) * 1 : 4=34120 (л)

    Ответ: в банки разлили 34120 литров сока
  2. 30 августа, 22:21
    0
    1. 71630-6780 = 64850 л

    2.71630+64850 = 136480 л

    3.136480:4=34120 л

    Ответ: в банки разлили 34120 л сока