Решите 6 примеров

А) 3x=5

Б) 0,7x=0,2

В) - 2,1x=3,6

Г) 6x-7=0,2

Д) 0,6x+0,5=3

Е) - 5x+1,2=5,1

Решить уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:29
    0
    3x = 5

    x = 5/3

    x = 1 2/3

    0,7x = 0,2

    x = 0,2 : 0,7

    x = 2/7

    -2,1x = 3,6

    x = 3,6 : (-2,1)

    x = - 1 15/21

    x = - 1 5/7

    6x - 7 = 0,2

    6x = 0,2 + 7

    6x = 7,2

    x = 7,2 : 6

    x = 1,2

    0,6x + 0,5 = 3

    0,6x = 3 - 0,5

    0,6x = 2,5

    x = 2,5 : 0,6

    x = 25/6

    x = 4 1/6

    -5x + 1,2 = 5,1

    -5x = 5,1 - 1,2

    -5x = 3,9

    x = 3,9 : (-5)

    x = - 0,78