За 3,5 м ткани заплатили 553 р.

Определи стоимость 15,25 м этой ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:28
    0
    3,5 м ткани - 553 р.

    15,25 м ткани - ?

    1) 553:3,5=158 (р.) - стоимость 1 м ткани

    2) 158*15,25=2409,50 (р.)

    553:3,5*15,25=2409,5 (р.)

    ответ: за 15,25 м ткани заплатили 2409 рублей 50 копеек