Скорость лодки в стоячей воде 25 км ч, что на 22 км ч больше скорости течения реки какое расстояние пройдет лодка за 3 часа по течению реки и за 5 часов против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:02
    0
    1) 25-22=3

    2) (25+3) * 3=84

    3) (25-3) * 5=110
  2. 16 ноября, 18:11
    0
    25-3=22 скорость против реки

    25+3=28 скорость по реке

    22 * 5 = 110 км (против реки)

    28*3=84 км (по реке)