За первый день потратили 1/3 часть угля, за второй-40% всего угля, а за третий 32 т. Сколько всего угля завезли для отопления?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:59
    0
    Пусть х - всего тонн угля. Тогда 1/3 х - потратили в 1 день, 4/10 х - потратили за второй день.

    1/3 х+4/10 х+32=х

    х=32+22/30 х

    х-22/30 х=32

    8/10 х=32

    х=32*30/8=120 т

    Ответ: 120 т