Найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника площадь которого равна 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:12
    0
    Пусть катеты равны a, гипотенуза с

    по условию:

    a² : 2 = 16

    a² = 32 (см²)

    по теореме Пифагора:

    c² = a² + a² = 2a² = 2*32 = 64 (см²)

    c = 8 см

    Ответ: 8 см