Помогите

найти 45% от 80

найди число 5/9 которого равна 40

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:39
    0
    1) 80*45/100=36

    2) 5/9 х=40

    Х = (40*9) / (1*5) = 8*9=72