4 целых 4/9:1 целую 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:41
    0
    Детальное объяснение решения:

    1.) Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:

    Преобразуем первое смешанное число в неправильную дробь:

    449 = 4 + 4·99 = 409

    Преобразуем второе смешанное число в неправильную дробь:

    123 = 2 + 1·33 = 53

    2.) Перейдем от деления к умножению, заменив второе число на взаимообратное:

    409 : 53 = 409 * 35

    3.) Умножим две дроби:

    409 * 35 = 40·39·5 = 12045

    4.) Упростим дробь:

    12045 = 8·153·15 = 83

    5.) Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

    83 = 2 + 2·33 = 2 2/3