Страус бежал 8 сек со скоростью 16 м/сек. На обратном пути то же расстояние он пробежал за 4 сек. Какова скорость страуса на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:05
    0
    Если страус бежит 8 сек со скоростью 16 м/сек то:

    1) 16 умножить на 2 = 32,

    Ответ: страус за 4 секунды бежал со скоростью 32 м/сек
  2. 19 августа, 15:00
    0
    8*16=128 (м) - расстояние

    128:4=32 (м/с) и скорость страуса назад

    Ответ: 32 м/c