4. Выясните, является ли x = - 1 корнем многочлена

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:43
    0
    Подставим x = - 1 в уравнение:

    14 * (-1) + 20 * 1 + 20 * (-1) + 15 * (1) + 8 * (-1) + 7 = - 14 + 20 - 20 + 15 - 8 + 7 =

    6 - 5 - 1 = 6 - 6 = 0. Является корнем