Для того чтобы вывезти из шахты 2400 т каменного угля, потребуются 44 вагон. Сколько вагонов такой же грузоподъемности нужно, чтобы вывезти 3000 т угля?

Для решения этой задачи достаточно решить пропорцию:

1)

2)

3)

4)

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:03
    0
    достаточно решить пропорцию 2)

    2400/44=3000/х

    х=3000*44/2400=55 вагонов достаточно
  2. 25 декабря, 14:55
    0
    Пропорция:

    2400 т - 44 вагона

    3000 т - х вагонов

    х = 3000 * 44 : 2400 = 55 вагонов потребуется для перевозки 3000 т угля.

    Ответ: 2) 2400/44 = 3000/х.