Путь от дома до колледжа составляет 2600 км. время ходьбы 40 мин. какова средняя скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:54
    0
    S = v * t - формула пути

    s = 2,6 км = 2 600 м - путь от дома до колледжа

    t = 40 мин - время в пути

    v = 2 600 м: 40 мин = 65 м/мин - средняя скорость пешехода

    1 ч = 60 мин

    1 км = 1000 м

    65 м/мин = 65 м * 60 мин = 3 900 м/ч = 3,9 км/ч - средняя скорость пешехода

    Ответ: 65 м/мин или 3,9 км/ч.
  2. 25 декабря, 12:15
    0
    V=S/t

    v=2600/40 = 65 км/мин.

    Для ходьбы это нереально)

    Если расстояние 2.6 км (2600 м), то ответ 65 М/мин