Библиотеки записаны 615 человек из них 215 взрослых и подростков на 76 больше чем взрослых а остальные дети. Сколько детей записано в библиотеке

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:15
    0
    215+76=291 подр+215=506 подр. и взр.

    615-506=109 дети
  2. 26 сентября, 02:36
    0
    1 способ.

    1) 215+76=291 (подросток) - записан в библиотеке

    2) 215+291=506 (читателей) - взрослых и подростков, записанных в библиотеку, вместе

    3) 615-506=109 (детей) - записано в библиотеке

    Ответ: 109 детей.

    2 способ.

    615 - (215+215+76) = 109 (детей)

    Ответ: 109 детей.