Решите задачу!

В библиотеке записаны 615 человек, из них 215 взрослых, подростков на 76 больше, чем взрослых, а остальные дети.

Сколько детей записано в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:01
    0
    215 плюс 76 равно 291 (ч) - подростков

    615-291 равно 324 (д)

    ответ: 324 детей записано в библиотеку
  2. 23 марта, 21:26
    0
    215+76=291 (шт.) - подростков

    615-215-291=109 (шт.) - детей

    Ответ: 109 детей записано в бтблиотеке.