Дана арифметическая прогрессия a 1, a 2, ..., a n, у которой a 1 = 12, a n = 2. Найдите n, если известно, что 1 a 1 a 2 + 1 a 2 a 3 + 1 a 3 a 4 + ... + 1 a n - 1 a n = 20.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:36
    0
    Пошаговое объяснение:

    d=2√3 n=13 a13 = (17√3+2) / 2 найти a1

    a13=a1+12d=a1+12*2√3=a1+24√3

    a1 = (17√3+2) / 2-24√3=8.5√3-24√3+1=-15.5√3+1