Длина прямоугольника 1,27 см а ширина вдвое меньше. Найти площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:39
    0
    Пусть длина-а

    Ширина-b

    b=а/2

    b=0.635

    площадь-S

    S=a*b

    S=1.27*0.635

    S=0.80645

    Или же округленно равно 0,8

    Ответ: 0,8 (или же 0,80645)
  2. 1 января, 02:15
    0
    1) 1,27:2=0,635 (см) - ширина

    2) 1,27*0,635=0,80645-площадь прямоугольника