Найдите корень (х-10) 2 + (х+9) 2=2 х2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:28
    0
    2 х-20+2 х+18=4

    4 х-2=4

    4 х=6

    х=3/2
  2. 20 июля, 14:41
    0
    (х-10) 2 + (х+9) 2=2 х2

    х-10*2+х+9*2=2 х*2

    х+х-2 х=20+18*2

    х=76