За сколько минут поезд проедет 180 км, двигаясь со средней скоростю 90 км/ч? На сколько минут быстрее поезд проедет это растояние, если его средняя скорость будет больше на 5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:44
    0
    Время = расстояние деленное на скорость

    180:90=2 ч

    180:95=1,8 ч (148 м)

    значит на 16 минут
  2. 26 августа, 20:41
    0
    120 минут

    6 минут

    Пошаговое объяснение:

    1) 180 км: 9 км/ч = 2 часа * 60 = 120 минут за столько проедет 180 км

    2) 90 км/ч + 5 км/ч = 95 км/ч будет скорость

    3) 180 км: 95 км/ч = 1 85/95 = 1 17/19 часа * 60 = 60 мин + 54 мин ≈ 114 мин

    4) 120 мин - 114 мин = ≈ 6 мин настолько минут быстрее проедет если скорость будет 95 км/ч