Помогите задачя от дома до озера 30 км велосепедист от дома до озера ехал со средней скоростю 15 км / ч а обратно - со средней скоростю 10 км/ч за какое время велосипедист проедет от дома до озера и вернётся обратно

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:45
    0
    1) 30:15=2 (ч) потратит на путь от дома до озера

    2) 30:10=3 (ч) потратит на путь от озера до дома

    3) 2+3=5 (ч) потратит на весь путь