Поезд был в пути 6 часов, каждый час проезжал 97 км. После этого ему осталось проехать до конца в 2 раза больше расстояния. Сколько всего км проедет?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:21
    0
    Если он проезжал каждый час 97 км, то за это время всего он проехал: 97 * 6 = 582 км.

    А т. к. осталось в 2 раза больше, то: 582 * 2 = 1164 км. всего нужно проехать.
  2. 26 июля, 15:29
    0
    97*6=582

    582*2=1164

    Ответ: 1164 км