На счёте в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тысячи рублей. Сколько тысяч рублей будет на этом счёте через год, если ни каких операций со счётом не будет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:53
    0
    24000-100%

    Х-15%

    Х=24000*15:100=3600 рублей составляют 15%

    24000+3600=27600 рублей будет через год