1 скобка открывается 11 плюс 2 икс скобка закрывается плюс скобка открывается минус икс в квадрате плюс 12 Икс и минус 35

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:47
    0
    А где закрывается последняя скобка
  2. 7 декабря, 14:52
    0
    (11+2 х) + (-х²+12 х-35) = 0

    раскроем скобки (т. к. перед скобкой стоит плюс то знаки не меняем)

    11+2 х-х²+12 х-35=0

    -х²+14 х-24=0 (домножим на - 1)

    х²-14 х+24=0

    дискрименант = в²-4 ас

    196-4*1*24

    √100=10

    икс1 = (-в+корень из Д) / 2 = (14+10) / 2 = 12

    икс 2 (-в-корень из Д) / 2 = (14-10) / 2 = 2