Решите уравнение: 4/9y+1/3y=6 3/10

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:38
    0
    7/9*y=63/10

    у = 63/10 : 7/9

    у = 63/10 * 9/7

    у = 81/10

    у = 8 1/10
  2. 29 января, 01:46
    0
    4/9y+1/3y=6 3/10

    7/9y=3 3/5

    7/9y=9/5

    35=81y

    81y=35

    y=35/81