В треугольнике АВС сторона АВ=Корень из 43, ВС=корень из 59, Ас=4. Найти величину наибольшего угла

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:15
    0
    Исходя из того, что для нашего треугольника выполняется уравнение Пифагора: a^2+b^2=c^2, то есть, 16+43=59, делаем вывод, что треугольник прямоугольный, следовательно, наибольший угол равен 90°.