В двух канистрах было одинаковое количество керосина. Когда из первой канистры отлили 29 литров, а из второй - 11 литров, то а первой канистре осталось керосина в 7 раз меньше, чем во второй. Сколько литров керосина было в каждой канистре вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:29
    0
    X = количество бензина до переливания

    (x-29) 7=x-11

    7x-x=203-11

    6x=192

    x=32 л бензина было изначально в каждой канистре