Найдите корень уравнений (27)

1) 2 (2,6 х-4) = - 30 + 5,09 х

2) 3 (17 - 22, 1 х) = - 7,-63,4 х

3) 20, 1 х - 1,1 = 4 (10 - 5,25 х)

4) 19 х - 0,4 = 2 (32 х - 5) + 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:58
    0
    1) 2 (2,6 х - 4) = - 30 + 5,09 х

    5,2 - 8 = - 30 + 5,09 х

    0,11 х = - 22

    х = - 200

    2) 3 (17 - 22,1 х) = - 7 - 63,4 х

    51 - 66,3 х = - 7 - 63,4 х

    -66,3 х + 63,4 х = - 7 - 51

    -2,9 х = - 58

    х = 20

    3) 20,1 х - 1,1 = 4 (10-5,25 х)

    20,1 х - 1,1=40 - 21 х

    20,1 х+21 х = 40 + 1,1

    41,1 х=41,1

    х = 1

    4) 19 х - 0,4 = 2 (32 х - 5) + 0,6

    19 х - 0,4 = 64 х - 10 + 0,6

    19 х - 0,4 = 64 х - 9,4

    19 х - 64 х = - 9,4 + 0,4

    -45 х = - 9

    1

    х = - -

    5