Надо найти 1,3,10,34,95% от 342

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:55
    0
    Чтобы найти процент от какого-либо числа нужно разделить его на 100, а потом умножить на кол-во процентов (можно сразу умножать на кол-во процентов, предварительно умножив его на 100)

    1) 1% от 342 = = = > 342 / 100 * 1% = 342 * 0,01 = 3,42

    2) 3% от 342 = = = > 342 / 100 * 3% = 342 * 0,03 = 10,26

    3) 10% от 342 = = = > 342 / 100 * 10% = 342 * 0,1 = 34,2

    4) 34% от 342 = = = > 342 / 100 * 34% = 342 * 0,34 = 116,28

    5) 95% от 342 = = = > 342 / 100 * 95% = 342 * 0,95 = 324,9