Задан участок прямоугольной формы. Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 17 метров, а ширина в 3 раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:03
    0
    1) 17•3=51 (м) - ширина

    2) (51+17) •2=136 (м) - P

    3) 51•17=867 (м²) - S

    Ответ: 136 м, 867 м²
  2. 27 июня, 20:22
    0
    17*3=51

    S 17*51=867 м в квадрате

    P 17+51=68*2=136 м