В двух мешках было 32 кг фруктов. Когда из одного мешка переложили в другой 6 кг то в обеих мешках стало поровну, сколько кг первоночально было в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:44
    0
    После того как переложии в мешках стало по 32/2=16 фруктов

    в первом первоначально было 16+6=22 фрукта

    во втором первоначально было 16-6=10 фруктов