Решите уравнения:

а) - 3 * (у+8) = 0

б) - 4 (х+1) = - 12

в) 3 х+1=2 х-5

г) (4 х+1) * (х-5)

д) 3 (х-1) + 6=7 х

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:30
    0
    -3 у-24=0

    -3 у=24

    У=-8

    -4 х-4=-12

    -4 х=-12+4

    -4 х=8

    х=-2

    3 х-2 х=-5-1

    -1 х=-6

    Х=6

    3 х-3+6=7 х

    3 х-7 х=3-6

    -4 х=-3