1) Мальчик истратил на покупку 40% имевшихся у него денег а на оставшиеся 30 коп. купил билет в кино Сколько денег было у мальчика.

2) На моторной лодке турист плыл 3 ч по озеру, а потом ещё 4 часа по реке которая впадает в это озеро собственная Скорость моторной лодки 8,5 км ч скорость течения реки 2,4 км ч какое расстояние преодолел Турист?

3) Один трактор может вспахать поле за 15 дней а другой за 24 дня какой трактор больше вспашет первый за 8 дней или второй за 11 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:46
    0
    1) 30 / (1-0,4) = 50 коп

    2) 3*8,5+4 * (8,5-2,4) = 49,9 км

    3)

    1/15*8=0,5 (3) первый

    1/24*11=0,458 (3) второй

    (первый трактор больше)