Помогите решить задачу) катер шел по течению 2,4 ч а против течения 0,6 ч. какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость 38 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:06
    0
    У меня получилось. 73.8 км
  2. 15 декабря, 06:16
    0
    38+1,8=39,8 км ч скорость катера по течению

    39,8*2,4=95,52 км прошел катер по течению

    38-1,8=36,2 км ч скорость катера против течения реки

    36,2*0,6=21,72 км прошел катер против течениЯ

    95,52+21,72=117,24 км всего прошел катер