X-3-1/3 (x-3) - 3=1/2x Я знаю что x=30 но как мне показать это?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:40
    0
    Вторая строка:

    х-3-1/3 х+1-3=1/2 х

    2/3 х-5=1/2 х

    2/3 х-1/2 х=5

    1/6 х=5

    х=5:1/6=5*6/1=30/1=30