Записать десятичную дробь в виде суммы разрядных слагаемых

1) 39,48

2) 2,375

3) 4,0006

4) 10,10101

5) 102,1006

6) 72,02021

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:16
    0
    1) 39,48 = 39 + 0,4 + 0,08

    2) 2,375 = 2 + 0,3 + 0,07 + 0,005

    3) 4,0006 = 4 + 0,0006

    4) 10,10101 = 10 + 0,1 + 0,001 + 0,00001

    5) 102,1006 = 102 + 0,1 + 0,0006

    6) 72,02021 = 72 + 0,02 + 0,0002 + 0,00001