Сумма пяти последовательных чисел равна 600. Чему будет равна сумма наименьшего и наибольшего из этих чисел.

1) 200

2) 240

3) 300

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:01
    0
    d - 2 + d - 1 + d + d + 1 + d + 2 = 600 - сумма всех чисел

    5d = 600

    d = 120 - среднее число

    d - 2 + d + 2 = 2d = 2 * 120 = 240 - сумма наибольшего и наименьшего

    Ответ: 240
  2. 13 мая, 09:27
    0
    240

    Т. к.

    118+119+120+121+122