запишите числа в порядке убывания дробью: 345 23, 75 11, 267 14, 952 356, 51 4.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:12
    0
    Для начала переведём в правильные дроби:

    345/23 = 15 (без остатка) ;

    75/11 = 6. 9/11;

    267/14 = 19. 1/14;

    952/356 = 238/89 = 3. 60/89;

    51/4 = 12. 3/4,

    и тогда, в порядке убывания, дроби запишутся так:

    267/14=19. 1/14 > 3 45/23=15 >51/4=12. 3/4 > 75/11=6. 9/11 > 952/356=3. 60/89.