А) Запишите числа в порядке возрастания:

499/64

172/63

345/23

1547/234

б) Запишите числа в порядке убывания:

345/23

75/11

267/14

952/356

51/4

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:03
    0
    А) Приводим все дроби к общему знаменателю:

    64*63*23*234=21700224

    Тогда дроби принимают следующий вид:

    499/64 = 499*63*23*234/21700224 = 169 193 934/21700224

    172/63 = 172*64*23*234/21700224 = 59 245 056/21700224

    345/23 = 345*64*63*234/21700224 = 325 503 360/21700224

    154/234 = 154*64*63*23/21700224 = 14 281 344/21700224

    Смотрим на числители и записываем в порядке возрастания (меньше числитель - меньше число) :

    154/234 172/63 499/64 345/23