Решите уравнение: а) |х| + 0,1 = 4,3

б) - 8,4 (х+0,7) = 1,4

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:39
    0
    А) - 1 х+0,1=4,3

    -1 х = 4,3-0,1

    -1 х = 4,2

    х = 4,2: (-1)

    х = - 4,2

    Ответ: - 4,2

    б) - 8,4 х+5,88=1,4

    -8,4 х = 1,4-5,88

    -8,4 х = - 4,48

    х = - 4,48: (-8,4)

    х = 5, (3)

    Ответ: 5, (3)