1 / 3 + 2 целых4/5 - 2/15

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:42
    0
    1/3+2 целых4/5 - 2/15

    Приводим нод: 15

    домножаем числа

    5/15 + 2 целых 12/15 - 2/15

    5/15 + 2 целых 12/15 будет 3 целых 2/15

    3 целых 2/15 - 2/15=3 целых

    Вот и все!

    Ответ: 3.
  2. 7 сентября, 15:22
    0
    1) 1/3+2 ц4/5=1/3+14/5=5/15+42/15=47/15

    2) 47/15-2/15=45/15=3