Цену товара дважды повышали на 10%, после чего снизили на 5%. Сколько процентов составляет итоговая цена от первоначальной?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:50
    0
    примем стоимость за единицу, 10%=0,1 5%=0,05 1) 1+1*0,1=1,1 цена после первого повышения 2) 1,1+1,1*0,1=1,21 цена после второго повышения 3) 1,21-1,21*0,05=1,1495 4) 1,1495*100=114,95%