Один мальчик за 6 дней собрал 42 кг а другой за 4 дня за 36 кг фруктов. Какой мальчик за один день собрал больше фруктов и на сколько килограммов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:02
    0
    42:6=7 1 мальчик

    36:4=9 2 мальчик

    9-7=2

    Ответ: 2 мальчик собрал на 2 килограмма больше
  2. 29 сентября, 14:43
    0
    1) 42:6=7 (кг) первый мальчик собрал за 1 день

    2) 36:4=9 (кг) второй мальчик за 1 день

    3) 9-7=2 (кг) на 2 килограмма второй маличик собрал больше чем первый

    Овет: 2 килограмма