Смешали 30-%ный раствор кислоты с 10-%ным и получили 600 г 15-%ного раствора. Сколько граммов Второго раствора было взято?

(Уравнение: 0,3 (600-х) + 0,1 х=600*0,15)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:52
    0
    Смешали-30%-ый раствор, с 10 %

    15%-600 гр.

    0,3 (600-х) + 0,1 = 600*0,15

    0,3 х+60 - 0,1 х = 90

    0,2 х = 30

    х = 150

    1) 150 г - 30%.

    2) 600 - 150 = 450 (г) - 10% раствор