Высота бассейна 3 м стороны основания равны 40 и 10 м сколько штук кафельной плитки понадобится для облицовки бассейна если длина плитки 50 см а ширина 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:01
    0
    S=a•b

    1) (40•3) •2 + (10•3) •2=300 (м2) - площадь всех сторон бассейна.

    2) 50•10=500 см2 или 0,05 м2 - площадь 1 плитки.

    3) 300:0,05=6000 (шт.) - плитки понадобится для облицовки всего бассейна.

    Ответ: 6000 штук плитки понадобится для облицовки бассейна.