1 1/3p + 3 1/5 при p = 1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:41
    0
    1 1/3 р + 3 1/5 р = 4/3 р + 16/5 р = 20/15 р + 48/15 р = 68/15 р = 4 8/15 р,

    при р = 1 1/2: 4 8/15 * 1 1/2 = 68/15 * 3/2 = 34/5 = 6 4/5