Во вписанном четырехугольнике каждая сторона равна либо 6, либо 8, а одна из диагоналей равна 10. Найдите радиус описанной окружности.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:00
    0
    Длина диагонали это диаметр. Половина диаметра радиус. (Но это не точно)
  2. 1 августа, 00:08
    0
    Половине стороны, т. е 4 см

    представь квадрат, а в нем круг так диаметр будет равен стороне квадрата, а радиус - 1/2 стороны (а / 2 = 8/2 = 4 см)