Объем цилиндра равен 63 П см^3, а площадь осевого сечения 18 см^2. Найдите радиус основания цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:44
    0
    V = 63π см³

    Sc = 18 см²

    Объем цилиндра: V = πR²h

    Площадь сечения: Sc = 2Rh

    Rh = Sc/2 = 18:2 = 9

    V = πR * Rh = 9πR = > R = V/9π = 63π:9π = 7 (см)

    Ответ: 7 см.