Площадь комнаты равна 24 кв. м, что составляет 1 11/13 площади квартиры. Найти S квартиры и P комнаты, если длина равна 8 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:51
    0
    S=24*1 11/13=24*24/1=48 м^2 - S квартиры

    8a=24

    a=24:8

    a=3 м-ширина комнаты

    P = (a+b) * 2 = (8+3) * 2=22 м