Стоимость товара увеличилась с 200 рублей до 230 рублей. На сколько процентов увеличилась стоимость товара?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:04
    0
    от 230-200=30 это на сколько увеличилось.

    200/100=2 это 1 %

    30/2=15%

    ответ; 15%
  2. 28 апреля, 22:06
    0
    1) 200:100=2 2) 30:2=15 Ответ на 15%