Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 2 4/7 см, его длина в 3 1/2 раза больше ширины, а высота составляет 70% длины. Вычислите объём параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:03
    0
    А=2 цел. 4/7 см

    b=? в 3 цел. 1/2>а

    h=? 70% от b

    V-?

    1) 2 цел. 4/7•3 цел. 1/2=18/7•7/2=9 (см) - длина параллелепипеда.

    2) 9•0,7=6,3 (см) - высота параллелепипеда.

    3) V=a•b•h

    V=18/7•9•6,3=18/7•9•63/10=145,8 (см3) - объём параллелепипеда.

    Ответ: 145,8 см3 объём параллелепипеда.
  2. 13 мая, 04:50
    0
    А=2 4/7=18/7

    b=3 1/2 * a=7/2 * 18/7=18/2=9

    h=b * 70/100=9 * 0,7=6,3

    V=a•b•h=18/7 * 9 * 6,3=18*9*0,9=18*8,1=

    145,8